Секс при беременности: пять самых зловредных мифов

    Беременная девушка

    С того момента, как женщина увидела те самые две заветные полоски, ее сексуальная жизнь перестанет быть прежней. Она готовится стать матерью, а это значит, что организм начнет гормональную перестройку. Первое время девушку мучает токсикоз, и секс просто невозможен при таком состоянии. Затем переменам подвергается тело — живот начинает расти, и приходится подстраиваться под новые габариты. Конечно, в это время секс станет совсем иным, если не сойдет на «нет».

    Если девушка отказывает в сексе, а сил терпеть уже нет, или же сам боишься лишний раз побеспокоить беременную любимую, то всегда можно заказать в Екатеринбурге проститутку. Вот уж кто точно никогда не откажет.

    Тем не менее, если интим за деньги — это совсем не ваше, то давайте разберем самые популярные мифы о близости во время ожидания ребенка.

    Миф № 1. Секс при беременности под запретом

    Половой покой может быть противопоказан, если на то есть рекомендация врача. При отсутствии таковой секс вполне возможен. Главное, знать меру и не переборщить со скоростями и интенсивными ритмами. Отменить же близость можно в случаях, когда есть угроза выкидыша, многоплодная беременность, инфекции и т.д.

    Парень и беременная

    Что касается допустимой близости в этот период, то стоит учитывать ее огромную пользу для женщины. Благодаря тому, что кровь поступает к половым органам намного активнее, все ощущения кратно усиливаются.

    Миф № 2. Можно задеть ребенка пенисом

    Многие мужчины боятся навредить ребенку на последних месяцах беременности. Все это от незнания женской анатомии. Дело в том, что плод надежно защищен пробкой, водами и плацентой. Так что ни один пенис, даже очень габаритный, не способен пробить эту броню и как-то навредить дитю.

    Миф № 3. Оральный секс противопоказан

    Беременная и партнер

    Этот сомнительный совет очень распространен в Сети. А его популяризации способствовал дамский журнал «Космополитен». Американский выпуск опубликовал историю о беременной женщине, пострадавшей от… куннилингуса. Дело в том, что во время интимного процесса произошла закупорка сосудов из-за образовавшихся пузырьков воздуха — это называется эмболией. В результате ребенка спасти не удалось.

    До сих пор точно неизвестно, правда ли это или очередная секс-выдумка. Однако история отлично распродалась и растиражировалась. На самом деле довести до такого результата почти невозможно, придется в сосуды впиваться зубами. Звучит абсурдно, не так ли?

    Что касается минета, то с ним все ясно. Ласкать пенис мужчины не возбраняется. Единственное, что может помешать, так это обостренное обоняние и чувство тошноты. Тогда лучше воздержаться от процесса. Кому нужны эти пытки?

    Миф № 4. Лубрикантом пользоваться нельзя

    Гормональные перестройки заставляют организм работать по-другому. Могут возникнуть болезненные ощущение во время близости из-за сухости во влагалище. Естественная смазка перестает вырабатываться в нужном количестве. Поэтому на помощь приходит лубрикант. Вопреки распространенному мифу средство никак не влияет на ребенка. Химия не проникает в воды, так как все защищено слизистой и кожей.

    Беременная и муж

    Само собой, нужно использовать безопасные лубриканты без эфирных масел в составе. Такая смазка противопоказана для всех женщин без исключения, не говоря уж о беременных. Они могут вызвать приступ аллергии или другое кожное раздражение.

    Миф № 5. При запрете на секс разрешена мастурбация

    Нет, нет и еще раз нет. Врач не просто так запрещает любые интимные контакты, включая самоудовлетворение. Во время мастурбация происходит интенсивное раздражение влагалища и клитора, затем наступает логичная разрядка в виде оргазма. А оргазм, как известно, приводит к сокращению матки. Этот процесс при любых даже малейших проблемах с беременностью может привести к преждевременному родовспоможению. Зачем так рисковать? Ради собственного здоровья и благополучного «дозревания» ребенка можно пожертвовать сексуальной жизнью, ведь на весах куда более значимые вещи.

    Добавить комментарий