Секс или спринтерский марафон. Что делать, когда ваш мужчина слишком неутомим в постели

    Сильный мужчина

    Секс – прекрасный досуг для двух взрослых людей. Это способ расслабиться и насладиться партнером, почувствовать себя любимым и желанным. Но это еще и мощная встряска для организма, потому что под действием гормонов мы и не замечаем, сколько энергии тратим на стандартный половой акт. А когда секс длится часами, то можно изрядно устать. И вот, женщина испытала серию оргазмов и готова уже перейти к чувственным объятиям под неспешные беседы, а он продолжает… Ни ускорение темпа, ни смена позиции, ни собственная активность не помогает. Как же его остановить?

    Женский оргазм – сложное и многогранное явление, что девочки экстраполируют и на мужчин. На деле, для его эякуляции требуется лишь интенсивное воздействие на чувствительную головку пениса. Все остальные действия – это в больше мере приятное дополнение к процессу. Но если попытки ускориться не приводят к успеху, давайте разбираться в причинах затянувшегося акта любви.

    Хорошо ли вы знаете физиологию друг друга

    Проблемы могут появиться как у одного партнера, так и у другого. Но если вы постоянная пара, то решать их нужно вместе.

    Счастливая пара

    • Пониженная чувствительность полового члена. Такие проблемы не развиваются в моменте, и мужчина обязательно обратит внимание, что с каждым разом ему все сложнее достигать оргазма. От внимательной партнерши это не может ускользнуть, а значит, у вас есть причины поговорить или обратиться к врачу. Причин может быть много, начиная от усталости или депрессии, заканчивая серьезными заболеваниями, вроде сахарного диабета. Если эта проблема была всегда, то возможно, что у мужчины восприимчивость к стимуляции невысока сама по себе. В этом случае рекомендуется увеличивать продолжительность активных предварительных игр, а также использовать специальные смазки с возбуждающим эффектом.
    • Широкое влагалище, как феномен от природы или последствие родов. Здесь все понятно, головке полового члена нужен нажим и довольно сильная стимуляция. В широком влагалище дойти до феерического взрыва сложно. Первое, что можно сделать, это выбрать другой способ насладиться друг другом. Анальный или оральный секс, мануальная стимуляция, использование вакуумных приспособлений, все это поможет быстро дойти до разрядки. А на перспективу женщине стоит освоить простые упражнения для тренировки интимных мышц. Благо, для этого не нужно даже ходить в спортивный зал. А пока эффект станет заметен, выбирайте позы со сдвинутыми ногами, пользуйтесь специальными, возбуждающими смазками и уделяйте больше внимания оральной стимуляции, чем классическому проникновению.
    • Сухость влагалища. Если женщина волнуется, не может настроиться на секс или физиологически склонна к продуцированию скромного количества влагалищного секрета, то избыточное трение доставит дискомфорт обоим. К счастью, самые простые лубриканты с успехом решают эту проблему. Только не используйте масла для тела, чтобы не получить аллергическую реакцию.

    Технические причины

    О том, что оргазм – дело техники, знает каждый мужчина. И обычно, у каждого есть набор способов, которые помогут приблизить его наступление. Поэтому если процесс затягивается, уточните, возможно, он сознательно откладывает финал, начитавшись лекций популярных сексологов.

    Нежный парень

    • Такое оттягивание оргазма обычно рождается из мифа, что хороший любовник тот, кто может долго. И какая разница, что женщина за первые пятнадцать минут испытала оргазм три раза. Усталость берет верх, и движения выходят все более вялыми – просто игнорируйте, зато процесс длится долго. Умная женщина может стимулировать мужчину двигаться быстрей, изобразив чуть больше страсти или предложив кончить вместе, одновременно. Увлекшись ее игрой, он забудет о своем «марафоне». А уже потом можно намекнуть, что обычный по продолжительности, но яркий и наполненный эмоциями секс, гораздо интересней.
    • Скорость ваших движений. Оргазм всегда происходит на ускорении, поэтому чтобы мужчина мог испытать оргазм, потребуется более интенсивная стимуляция. Опять же, снижая темп в угоду более длительному процессу, вы сами себе создаете дополнительные проблемы.
    • Использование эрекционных колец. Их задача заключается как раз в том, чтобы сдержать наступление оргазма. Кольцо надевают в момент наивысшего возбуждения, оно сдерживает отток крови и вот она – стойкая эрекция и неутомимость. Но не следует слишком долго играть с кольцами, тем более, если нет необходимости в пролонгированном удовольствии.

    Психологические причины

    Мужчины относятся к сексу намного проще. Для них половой акт — это зачастую просто разрядка, вовсе не обязательно связанная с любовью и узами брака. Но психологические факторы имеют непосредственное воздействие и на них. Итак, давайте отметим ведущие моменты, из-за которых секс становится скучным;

    Полуобнаженная пара

    • Стрессы на работе. Мужчины зачастую работают больше женщин или занимают более ответственные посты. И нельзя сбрасывать со счетов влияние на психику, которое отказывает ежедневный стресс. Один не может начать, у другого не получается кончить. И наконец, на фоне хронического стресса значительно снижается чувствительность, что приводит к сложностям с эякуляцией. А если в голове роятся тысячи мыслей о проблемах, не дающих покоя, то не стоит и удивляться, что качество секса страдает.
    • Безынициативность партнерши. Только женщина может думать, что, если она лежит молча и не двигается, партнер продолжает ее пламенно вожделеть, абсолютно не замечая безучастности. На деле, любого мужчину озадачивает такая линия поведения. Отсутствие обратной связи заставляет волноваться, что он делает что-то не так, что ей больно или неприятно. Конечно, это не способствует нарастанию возбуждения и скорому оргазму.
    • День сурка. Если каждый день секс происходит по одному сценарию, то он банально надоедает. Поэтому немного разнообразия пойдет обоим на пользу.

    Причин, по которым мужчина не может финишировать в постели, довольно много, но все они решаемы. Главное, быть внимательным друг к другу.

    Добавить комментарий