Любовный треугольник: если муж и лучшая подруга не ровно дышат друг к другу

    Любовный треугольник

    Когда вы оказываетесь в центре треугольника, а две крайние стороны относятся друг к другу слишком тепло или холодно, то обстоятельства вынуждают примыкать поочередно к одной или другой стороне. Согласитесь, не самый лучший вариант, если на двух полюсах этого треугольника ваша подруга и любимый муж. Неверный шаг – и они могут начать дружить против вас, так можно лишиться сразу двух важных в вашей жизни людей. Вариантов развития сценариев масса, но самыми распространенными можно считать два из них. В первом случае они откровенно не переносят друг друга, а вам нужно лавировать между ними, стараться, чтобы они не пересекались.  Во втором, напротив, относятся друг к другу с излишней теплотой. Что делать, и как себя вести, чтобы выпутаться из сложной ситуации, поговорим сегодня.

    Помирить или не мешать ненавидеть

    Если эти двое демонстрируют явную неприязнь друг к другу, то можно просто разделить время для встреч с подругой и свою личную жизнь. Не приглашайте ее домой и на вечеринки, куда пойдете с мужем. Да, это потребует некоторой дипломатии, но вы же не виноваты, что эти люди отказываются ладить. Зато вы можете разнообразить свой быт тем, что ходите к ней в гости и посещаете мероприятия на нейтральной территории. А главное, старайтесь не заводить с ними споров на тему, как вы можете жить с таким, как муж, или общаться с такой, как подруга. Все равно ничего хорошего из этого диалога выйти не может.

    Парень и две девушки

    Для них единственный вариант поддерживать нормальные отношения – это нейтралитет и дистанция. Причем максимальная, чтобы даже напоминаний друг о друге не было. И как показывает практика, если это работает, то можно выдохнуть. А вот все попытки их примирить будут наталкиваться на стену сопротивления, не стоит тратить на это свою энергию. Вполне возможно, что эта взаимная «нелюбовь» вам на руку. Кто знает, чем обернулись бы их отношения, если бы они вдруг почувствовали взаимное притяжение.

    Кстати, прекрасный план ввести отдельные линии отношений с мужем и подругой тоже имеет изъяны. Например, подруга может быть обижена, что вы ее никогда не приглашаете на семейные праздники. За это вы выслушиваете много нелестного о себе и о своем супруге. Обычно незамужние подруги стараются открыть глаза на все недостатки брака. Здесь лучшая реакция – это нейтралитет.  Вы с мужем – семейная пара, и все, что происходит внутри нее, не должно быть достоянием общественности, как бы ни хотелось поделиться с близкой подругой.

    Разумеется, мы рассматриваем вариант – лайт, когда супруг достаточно рассудительный и лояльный, чтобы не мешать вашим отношением с подругой, даже, несмотря на личную неприязнь. Мужчины, склонные к полному доминированию или тирании, вообще постараются оградить вас от контактов со всеми подругами.  Если все внешние связи под тотальным запретом, то стоит уже задуматься об адекватности построения семейных отношений с этим человеком.

    Между близкими людьми явное притяжение

    Обычно женщины замечают даже первые искры зарождающейся симпатии. Долгие диалоги, красноречивые взгляды, просьбы пригласить именно ее на очередную вечеринку – все это зарождает и укрепляет сомнения. Не паникуйте, еще все можно исправить, главное – проанализировать ситуацию и детально в ней разобраться. Список вопросов вы накидаете и сами, но в качестве опорных моментов можно использовать следующие:

    Измена парня

    • Как возникли первые подозрения.
    • Как сейчас протекают ваши личные отношения, какие проблемы обозначились в них в последнее время.
    • Счастливы ли вы, часто ли говорите об этом супругу? Чем он отвечает вам?

    Если в отношениях назрел кризис, возможно, стоит поговорить, предложить записаться к психологу. Реакция бывает показательной, муж может рассмеяться и сказать, что вы себе просто накрутили, согласиться на активные действия или махнуть рукой, давая понять, что он уже не готов бороться за вашу семью.

    Ревность позволяет оценить свое место в семейных отношениях. Не слишком ли вы растворились в них? На каком этапе подруга стала играть в них такую большую роль? Возможно, стоит позволить себе проводить какую-то часть свободного времени с подругой без мужа. И наконец, если трио стало неразлучным, проанализируйте, кто является инициатором. Провести расследование и понять, есть ли место изменам, обычно, оказывается не  так сложно. А вот что делать дальше, решать уже только вам.

     

    Добавить комментарий